Делаем свой Android планшет вторым монитором

Redfly ScreenSlider

Имея в своем распоряжении планшетный компьютер, всё же основную часть работы Вы делаете на ноутбуке или стационарном компьютере. Так как по своей сущности планшет является портативным устройством с сенсорным экраном, так почему бы этим не использоваться и увеличить свою производительность!

В этой статье мы поговорим о том, как подключить и установить свой Andorid планшет вторым монитором для компьютера. Сначала, мы разберемся, какие приложения и программы нам следует установить на планшет и компьютер на базе Windows 7, а потом, мы заставим это всё вместе работать.

Что касается приложения, которое нужно будет установить, то выбирайте сами, кому, что больше нравится (Air Display, iDisplay, Redfly ScreenSlider и т.д.). В этой статье мы будем использовать приложение Redfly ScreenSlider.

Необходимое

Кроме самого планшета и компьютера, нам понадобится версия Android 3.01 или новее, а также Windows XP (32 бит) или Windows 7 (32 или 64 бит). С целью демонстрации, мы используем приложение, которое работает через WiFi подключение, а значит, компьютер и планшет должны находится в одной сети или подсети.

Как только Вы установили нужное приложение и подключили оба устройства к одной сети, нам остается установить небольшие настройки, с которыми справится любой юзер.

Устанавливаем приложение на планшет и присваиваем ему имя

Мы уже ранее договорились, что в этой статье мы будем использовать приложение Redfly ScreenSlider. Прежде чем его установить на планшет, его нужно скачать. Скачать Redfly ScreenSlider Вы можете здесь или на официальном сайте Android маркет.

После установки, при первом запуске приложения, Вам предложат ввести имя устройства. Имя устройства может быть каким угодно, мы будем использовать Samsung Galaxy Tab. После того, как Вы установили имя устройства, оставьте Redfly ScreenSlider работающим.

Устанавливаем совместимое приложение на компьютер

Теперь, планшет можно оставить в покое и приступить к компьютеру. Заходим на сайт ScreenSlider и скачиваем программу для Вашего компьютера. После успешной установки ScreenSlider, его иконка появится в области уведомлений.  Если сделать левый или правый клик по иконке ScreenSlider, то никакой реакции не произойдет, поэтому запустите приложение через меню “Пуск”.

Подключаемся к планшету

Мы запустили ScreenSlider на компьютере, а теперь находим наш планшет – нажимает ссылку вверху программы “Find Devices” (Найти устройства). Если планшет и компьютер находятся в одной сети или подсети, и Redfly ScreenSlider работает, то через несколько секунд Ваш планшет появится в списке доступных устройств с указанным IP адресом и именем, которое Вы задали ранее.

Как только планшет был обнаружен – дважды кликаем на него. На экране планшета появится окно с PIN кодом, который нужно ввести в экране подключения на компьютере. После введения PIN кода нажмите кнопку OK и с этого момента планшет будет работать как второй монитор Вашего компьютера, в режиме расширенного рабочего стола.

Настройка параметров

По умолчанию, ScreenSlider устанавливает планшет в режим расширенного рабочего стола и предполагает, что он находится справа от основного монитора. Чтобы изменить эти параметры, запустите ScreenSlider на компьютере, выберите меню “Настройки” и здесь Вы можете изменять настройки параметров, как, например, положение планшета и др.

Недостатки

Использование планшета в качестве второго монитора дает множество преимуществ, но и есть некоторые шероховатости. Когда ScreenSlider находится в активном режиме, Windows 7 Aero не работает. Кроме того, производительность данного приложения зависит от скорости WiFi подключения. Иногда возникает корректное отображение некоторых программ, например, Internet Explorer.

Дополнительная информация: http://smotrimvideo.com/?p=335

Но сайт разработчика screenslider на момент изучения темы был недоступен. Поэтому нашел другое приложение http://www.getidisplay.com/, вот статья на эту тему http://fruit-blog.ru/1858-prilozhenie-za-5-prevratit-%C2%ADandroid-planshet-vo-vtoroj-monitor-dlya-mac-ili-pc/, себе поставил. Сначала ставим софт на винду, потом ставим на андроид. Ее и поставил, ставится без проблем, работает отлично.

Запись опубликована в рубрике Android. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> <pre lang="" line="" escaped="" highlight="">