Таблица расчета PR

Эта табличка показывает необходимое количество ссылок с разных страниц для достижения нужно PR.

По горизонтали – PR страниц, которые ссылаются на Вашу страницу. (1)
По вертикали – приобретенный PR. (2)

На пересечении строк и столбцов находится количество ссылок со страниц (1) на вашу (2) для достижения необходимого значения PageRank.

  • Следует учесть, что таблица показывает примерную зависимость PR вашей страницы, от PR и количества ссылающихся на нее других страниц. Также расчет ведется при условии одной ссылки со страницы! Если ссылок больше одной, то вес, передаваемый по такой ссылке, уменьшается пропорционально количеству исходящих ссылок.

Например, если сайт google.com (его ПР=10), установить ссылку на вашу страницу, то вы получите ПР 8, при следующем апдейте. Если вы сделаете грамотную внутреннюю перелинковку, то из одной страницы с ПР 8, вы можете сделать еще с десяток хороших пиаристых страниц, и продавать ссылки за очень дорого. Дело за малым, осталось только договориться с компанией Google.

Источник: http://nokak2.ru/pagerank.html

Запись опубликована в рубрике SEO. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> <pre lang="" line="" escaped="" highlight="">